воскресенье, 6 декабря 2009 г.

Как создать неотразимый голос? Мягкие техники (рекомендации тренера цигун).


Вопрос читателя рассылки:

— Игорь, чем отличается Ваш курс «Фундамент Вашего Голоса» от других курсов и какой из них мне лучше приобрести?

Мой курс — это подготовка энергетического тела и основа для взращивания коммуникабельности, выразительного и сильного голоса. Именно поэтому он и называется "Фундамент Вашего Голоса". Работает мягко и почти незаметно, но может усилить в разы эффект от любого тренинга или просто сохранить Ваш голос до глубокой старости. Быстро восстановить голос в случае потери.


В боевых искусствах есть такое разделение: внешняя форма и внутренняя. Если практически все существующие курсы направлены на внешнюю форму, то, как раз мой курс, приоткрывает завесу внутренний формы. Той части тренировки, которая не видна внешне, но без которой очень трудно добиться настоящего мастерства.

Древние мастера знали, что все изменения, возникающие в энергетическом теле человека, через три дня начинают проявляться на физическом плане. Заниматься развитием только внешней формы, на физическом плане, непозволительная трата жизненной силы, времени своей жизни (жизнь проходит быстро) и неоправданная трата денег на учебу.

Для полноценного эффекта требуется и внешняя и внутренняя форма обучения (как ян и инь), только внутренняя форма должна быть ведущей, а внешняя идти вслед за ней. Так поступали самые сообразительные адепты в любых искусствах и достигали подлинного мастерства.

Надеюсь, Вы поняли, в чем отличие моего курса от ряда других похожих на него. Не стоит возводить новый дом на гнилом фундаменте. Пустое это занятие и рассеивание энергии.

Для красивого и крепкого дома нужен хороший фундамент (энергетическое тело), прочные стены (тренировка голоса), и, конечно же, коммуникабельность (крыша). Уберите один из этих элементов, и это будет уже не дом, а неизвестно что.

Фундамент он, знаете ли, и в Африке фундамент. А вот нужен ли Вашему голосу фундамент или «так сойдет», решать только Вам. Этого за Вас не сделает никто!




Комментариев нет:

Отправить комментарий